Откачка воды мотопомпой из строительного котлована - кейс компании «Рутектор»

Широкое применение переносных мотопомп KOSHIN

Примеры проектов из практики компании «Рутектор»

Поставляемые компанией «Рутектор» Японские мотопомпы KOSHIN предназначены для перекачки чистой и грязной воды и жидкостей. В широком модельном ряду есть модификации с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания как собственного производства, так и известнейших Японских производителей Honda и Yanmar.

Эти мотопомпы применяются везде: от поливки садовых участков и обслуживания плавательных бассейнов до тяжелых дренажных работ.

Японские мотопомпы KOSHIN для перекачки воды

Мотопомпы KOSHIN обладают следующими преимуществами:

  • Высокие эксплуатационные характеристики, экономичность и надежность;
  • Непосредственное (без передаточных элементов) подключение двигателя к насосной части, что обеспечивает высокий КПД мотопомпы;
  • В производстве насосов используются новейшие разработки сплавов на основе чугуна с большим содержанием хрома и высокопрочные алюминиевые сплавы;
  • Для начала работы мотопомпы не требуется предварительного заполнения водой всего всасывающего шланга, достаточно заполнить только корпус насоса;
  • Торцевое уплотнение изготовлено из карбида кремния или износостойкой керамики;
  • Легкий доступ к рабочему колесу насоса для быстрой замены износившихся элементов;
  • Гарантированная высота всасывания — 8 м.
Области применения мотопомпы KOSHIN

Задачи и решения

Каждый день к нам обращаются клиенты со своими задачами от самых простых (полить огород) до масштабных (подобрать переносные мотопомпы для строительных площадок или для откачки водоемов).

Для успешного решения задач клиентов мы всегда учитываем:

  • Необходимую производительность
  • Необходимый напор или расстояние от места отвода жидкости
  • Размер частиц, содержащихся в перекачиваемой жидкости
  • Соотношение цена-качество
Мотопомпы KOSHIN задачи и решения

Одной из задач,

с которой к нам обратилась строительная компания, стала откачка сильнозагрязнённой воды из строительного котлована на площадке с ограниченным пространством. Так как остальное оборудование клиента работает на дизеле, то потребовалась мотопомпа с дизельным приводом.

Решение

Была предложена дизельная мотопомпа Koshin KTY-100D для грязной воды, способная перекачивать частицы до 27 мм с производительностью до 100 м3/ч, напором до 25 м.в.ст.

Дизельная мотопомпа для сильнозагрязненных вод Koshin KTY-100D работает параллельно с ранее поставленной нами для этой компании мотопомпой Atlas Copco R150 WP FKL10 G11 TRAILER. Это большая помпа и не всегда ее можно установить на малых строительных площадках, а переносная мотопомпа Koshin KTY-100D подходит в самый раз.

Задача

К нам обратилась частная компания, занимающаяся очисткой дна озер и рек, для подбора двух переносных бензиновых мотопомп:

  • для размывания дна водоема под большим давлением;
  • для откачивания нижнего слоя воды с частицами до 27 мм и размытого грунта.

Решение

Предложена высоконапорная мотопомпа SERH-50Z — частицы до 6 мм, подача до 30 м3/ч, напор до 90 м.в.ст. для размыва грунта под давлением, и мотопомпа Trash KTZ-100S — частицы до 27 мм, подача до 118,8 м3/ч, напор до 25 м.в.ст. для откачивания размытого грунта.

Мотопомпа SERH-50Z имеет напор до 90 м вертикального столба, а это значит, что по горизонту она способна перекачать воду на расстояние более 620 метров. Этого давления вполне достаточно для обеспечения размыва ила и грунта. В комплект этой мотопомпы входит соединение «камлок» для более надежной фиксации шланга. Оно позволяет при необходимости быстро присоединить или отсоединить шланг. Мотопомпа KTZ-100S способна перекачивать жидкости с содержанием твердых частиц до 25%, а размер самих частиц до 27 мм. Особенностью этой модели является передняя крышка, которую легко снять, открутив всего 4 болта. Корпус быстро очищается, крышка ставится на место и мотопомпа вновь готова к работе. Данные мотопомпы мобильны, легки в использовании и обслуживании.

Вот уже несколько лет мы поставляем наши мотопомпы ООО «Лесхозснаб» (https://lessnab.com/). Компания разрабатывает и изготавливает лесохозяйственное оборудование: технику для предотвращения и тушения лесных пожаров, оборудование для агротехнического ухода, для лесной промышленности, а также для лесных питомников.

Мы поставляем наши мотопомпы ООО «Лесхозснаб»

Задача

Необходима компактная мотопомпа с высоким напором, не менее 30 м.в.ст. для подачи воды из водоемов, частицы до 3 мм.

Решение

Предложена мотопомпа Koshin SEV-25L – компактная и легкая, имеет напор до 32 м.в.ст., высота всасывания до 8 метров, экономичный расход топлива.

Одним из продуктов, в которые встраиваются мотопомпы Koshin SEV-25L, является прицепной пожарный модуль для квадроцикла. Прицеп предназначен для патрулирования и проведения необходимых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров в труднодоступной местности, в которую невозможно проехать на автомобиле, а также для локализации и ликвидации возгораний в сельских населенных пунктах и на объектах народного хозяйства.

Мотопомпа Koshin SEV-25L
Прицепной пожарный модуль для квадроцикла
Прицеп для проведения противопожарных работ

Еще один комплект, в состав которого входит мотопомпа SEV-25L, это универсальный лесопожарный модуль на базе трактора МТЗ «БЕЛАРУС-82.1». Он предназначен для выполнения профилактических противопожарных мероприятий, лесохозяйственных работ, тушения лесных пожаров и кромки пожаров.

Мотопомпа SEV-25L комплект Лесопожарный модуль на базе трактора SEV-25L для выполнения противопожарных мероприятий

С помощью мотопомпы SEV-25L, входящей в комплектацию каждого модуля, тушение возгораний возможно прямо из водоёма.

Мотопомпа SEV-25L благодарность
Продукция KOSHIN благодарность

Мотопомпы KOSHIN незаменимы при борьбе с наводнениями, когда пострадали или недоступны электрические сети, и невозможно использовать электронасосы. Мотопомпы применяются для водоснабжения, откачки и дренажа фекальных колодцев, для осушения болот, для полива урожая и тушения огня.

Регулярное техническое обслуживание мотопомп продлевает их срок эксплуатации.

О KOSHIN LTD

Компания KOSHIN LTD была учреждена в Японии в феврале 1948 года основателем и первым президентом Jin-Ichi Kohara и специализируется на выпуске высококачественной профессиональной насосной техники, насосных агрегатов, мотопомп и двигателей.

Компания KOSHIN LTD

Благодаря росту бизнеса в 1956 году компания KOSHIN LTD перерегистрировалась в акционерное общество, в 1960 году была номинирована «За вклад в развитие малого и среднего бизнеса», а в 1962 году получила премию «За развитие науки и технологий».

За 65 лет Компания производитель KOSHIN LTD. открыла три автоматизированных завода в Японии, Таиланде и Китае. На производстве строго следят за соблюдением качества выпускаемых насосов, сведя к минимуму работу человека.

Компания производитель KOSHIN LTD

О «Рутектор»

ООО «Рутектор» является эксклюзивным дистрибьютором продукции KOSHIN LTD на территории РФ.

Компания работает на рынке промышленного оборудования более 27 лет. Мы предлагаем современное насосное, компрессорное, сварочное оборудование и комплексные решения для производственных задач. Наша сервисная служба оказывает услуги по монтажу, пуско-наладке, гарантийному и пост гарантийному ремонту.

«Рутектор» осуществляет свою деятельность с фокусом на формирование долгосрочной устойчивой положительной репутации и имиджа ответственной компании.

Для получения консультации вы можете оправить запрос или обратиться по телефону.

О бренде KOSHIN -

Сравнение товаров