Электростанции специального назначения - новости и статьи

Электростанции специального назначения

Компания MOSA приступила к выпуску специальных электроагрегатов (электростанций), класс защиты которых соответствует IP54. Данные электростанции предназначены для использования в работе специальными службами: пожарными, МЧС, военными и т.д.

Электростанции собраны на базе дизельных и бензиновых двигателей и специальных трехфазных синхронных генераторов серии SSG, выпускаемых итальянской компанией SOGA. Производитель с сорокалетним опытом, SOGA ENERGY TEAM, нацелен на инновационный подход при конструировании своих новых изделий, исходя из современных требований рынка.

IP (Ingress Protection Rating) степень защиты от проникновений – это система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529; DIN 40050; ГОСТ 14254-96.

Первая цифра в индексе указывает на степень защиты, обеспечиваемой оболочкой (проникновение внутрь оболочки предметов и частей тела),
вторая цифра индекса указывает степень защиты оборудования от вредного воздействия воды.

Обычные электростанции имеют класс защиты генератора от IP23 до IP44, т.е. генератор защищен от проникновения внутрь устройства предметов и инструментов (до 12.5 мм), а так же водяных брызг (например, вертикально падающего дождя), в то время как предлагаемые новые специальные модели электростанций, имеющие класс защиты генератора IP54, обладают пылезащищенным исполнением (некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства) и защиту от водяных струй, идущих с любого направления.

Такое исполнение генераторов и высококачественные составляющие остальных  узлов агрегатов, позволяет использовать электростанции в промышленных условиях, для интенсивной работы не принимая в расчет различные климатические условия окружающей среды.

К заказу доступны модели электростанций, укомплектованные бензиновыми и дизельными двигателями, шумозащитными капотами, системами электрозапуска, увеличенными топливными баками (подробное описание моделей см. в разделе каталога Электростанции до 15 кВт).




Сравнение товаров