Как открыть шиномонтаж: помощь в старте бизнеса

Открыть шиномонтаж к весне — окупить затраты к лету

Предновогоднее время характеризуется повышенной экономической активностью, предприятия стремятся завершить год с успешными показателями продаж, а взаимовыгодные сделки приносят незапланированные доходы компаниям и сотрудникам.

Открыть шиномонтаж к весне — окупить затраты к лету

Шиномонтажный бизнес один из тех, что появляются почти спонтанно, в том числе, благодаря невысоким затратам на открытие. Сегодня Рутектор готов поддержать предпринимателей и тех, кто хочет превратить 210 тысяч рублей в инвестиции, которые окупятся уже к маю 2016 года.

Не заостряя внимание на организационных особенностях бизнеса, отметим не менее важную составляющую — производственные возможности. Набор-минимум позволит обслуживать автомобили на площади в 6-8 м2 :

Вид оборудования

Основные рабочие характеристики

Стоимость, руб

1

Шиномонтажный
стенд полуавтомат

Полуавтомат — универсальный станок для монтажа и демонтажа шин, обслуживает ряд легковых автомобилей,
с диаметром колеса до 1040мм, то есть большинство автомобилей.

56 650-59 600

2

Балансировочный стенд

Стенд для балансировки колес, с автоматическим вычислением масс корректирующих грузов;
подходит для обслуживания большинства легковых автомобилей

49 300-54 500

3

Компрессор

От компрессора работает шиномонтажный и балансировочный стенд, а также пневмогайковерт.

66 700

4

Домкрат, 2 шт.

Подкатной гидравлический домкрат грузоподъемностью 3,5 тонны —
надежный и незаменимый в обслуживании агрегат

15 000

5

Пневмогайковерт

Используется для ускорения процесса снятия колес для шиномонтажа.

1000

6

Расходные
материалы

Набор расходных материалов, необходимых в процессе работы:
балансировочные грузики, заплатки, жгуты, ниппели.

17 000

Итого

213 800

Такой набор подходит для одного механика, готового работать полноценный рабочий день в высокий шиномонтажный сезон. Процесс обслуживания автомобиля сводится всего к нескольким операциям: установке домкратов, снятию шин, работе на шиномонтажном и балансировочном стенде, обратному монтажу колес. Современное оборудование не требует высокой квалификации специалиста, достаточно, чтобы человек понимал принцип работы каждого оборудования, знал технику безопасности и грамотно применял функциональные возможности. Так, оборудование среднего класса, несмотря на большой диапазон пригодных для обслуживания легковых автомобилей, не справится с моделями, на которых установлены низкопрофильные шины, в том числе шины «Run Flat». Шины с такой приставкой имеют более жесткую структуру и трудно одеваются на диск. Важно соблюдать рамки возможных параметров колеса: диаметра и ширины, диаметра дисков.

Открыть шиномонтаж к весне — окупить затраты к лету

Открыть шиномонтаж к весне — окупить затраты к лету

На обслуживание одного автомобиля, таким образом, уходит до 30 минут. А за 8-10-часовой рабочий день через один пост шиномонтажа может пройти 10 и более автомобилей. Выбор местоположения шиномонтажной точки может быть определяющим фактором востребованности услуг. Принцип прост: чем выше трафик, тем лучше. Это может быть трасса с интенсивным потоком движения, транспортный узел или дорожная развязка в черте города, а может быть новый спальный район или жилой комплекс.

Открыть шиномонтаж к весне — окупить затраты к лету

Шиномонтажные услуги относятся к категории высококонкурентных, где у продавца нет возможности сильно влиять на среднерыночную стоимость. Это означает, что базовая цена должна быть не выше средней по рынку, чтобы выдерживать конкуренцию. Однако, дополнительные преимущества, которые может предложить продавец, располагают к услугам большее количество клиентов. Если коротко, то формируя репутацию уникального игрока рынка, работая над брендом компании, возрастает значимость услуг в глазах клиента, а значит он готов заплатить больше, даже если у вашего конкурента цена будет значительно ниже. Заранее продумывая план действий, обратите внимание на маркетинговую составляющую. Чтобы окончательно убедиться в окупаемости оборудования, достаточно подсчитать общие операционные расходы и среднюю стоимость шиномонтажных услуг.

Открыть шиномонтаж к весне — окупить затраты к лету

Дальше — больше. К следующему сезону вы сможете инвестировать средства в дополнение к минимальному перечню. Это может быть мойка для колес или мобильный подъемник. Например, как модель F27 от AE&T: ножничный мобильный подъемник с простой конструкцией, подходит для работы вне помещения, не требует монтажа. Или же стоит обратить внимание на новинку из нашего ассортимента: ножничный пневмогидравлический подъемник от испанской фирмы Astra, модель miniLIFT AE100.01 грузоподъемностью 2,6 т.

Артикулы из таблицы оборудования для открытия шиномонтажа вы найдете в соответствующих разделах каталога. Кроме этого, Рутектор предлагает бесплатную доставку и гарантийные обязательства на оборудование сроком от 1 до 2 лет в зависимости от производителя. Особые условия и спецпредложения на оборудование уточняйте у специалистов Рутектора.

Наши специалисты проходят подтверждение квалификации у производителей, и мы готовы поделиться этими знаниями с вами.

Мы готовы развеять ваши сомнения и решить задачи в области поставки надежного оборудования для автосервиса любого класса.

Вы можете связаться с консультантом по телефонам, указанным в разделе "Контакты"

Сравнение товаров